российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дальний Восток накрыл мощный циклон

Мощный циклон пришел и оказывает влияние на погоду почти всей территории российского Дальнего Востока.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС РФ, сильные дожди. Сопровождающиеся порывами ветра действуют на территориях Приморского и хабаровского краев, Амурской и еврейской автономной областей.

По данным синоптиков, непогода продержится до воскресенья. По информации Дальневосточного УГМС, в связи с сильными дождями на территориях данных субъектов Дальнего Востока имеется вероятность разлива малых рек.

В связи с этим, по прогнозу Дальневосточного центра мониторинга и прогнозирования МЧС России, возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до муниципального характера, связанных c повреждением (обрывом) линий связи и электропередач, слабо укрепленных конструкций, нарушениями в работе дорожно-коммунальных служб, работе транспорта. Из-за сильных осадков возможны нарушения в работе дренажно-коллекторных сетей, увеличение количества ДТП на трассах местного и федерального значения, случаи травматизма среди населения, подтопление пойменных участков населенных пунктов, размыв участков автомобильных дорог.

В соответствии с ожидаемым неблагоприятным погодным явлением силы и средства главных управлений МЧС России по Приморскому и Хабаровскому краям, Амурской и Еврейской автономной областей приведены в повышенную готовность.

Хабаровск, Ольга Радько

Хабаровск. Другие новости 01.08.08

Режим чрезвычайной ситуации действует в Якутии. / Маккейн обвинил Обаму в использовании межрасовых противоречий. / Число жертв авиакатастрофы в США увеличивается. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках