российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Курилах ожил Чикурачки

На курильском острове Парамушир активизировался вулкан Чикурачки. Гигант выбрасывает пепел на высоту до 6 км над уровнем моря. Пепловые шлейфы распространяются на расстояние до 80 км. Они могут представлять опасность для местной авиации. Предупреждения направлены во все заинтересованные службы.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя камчатской группы реагирования на вулканические извержения КВЕРТ Ольгу Гирину, вулкан начал проявлять активность 29 июля, но к настоящему времени она существенно возросла, извержение вступило в активную фазу.

Чикурачки находится примерно в 60 км от районного центра Северо-Курильск. Угрозы для населения нет, но в городе могут наблюдаться пеплопады, отметила Гирина. Это, по ее словам, возможно, если ветер переменит направление от вулкана в сторону населенного пункта.

Южно-Сахалинск, Александра Степкина

Южно-Сахалинск. Другие новости 04.08.08

Южная Осетия продолжает эвакуацию людей. / В Австрии произошла утечка плутония. / В Индии у храма в давке погибли 145 человек. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках