российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Никаких переговоров с Грузией быть не может – Сергей Багапш

Сухуми – Цхинвал – Грузия, Август 08 (Новый Регион, Александра Степкина) –Президент Абхазии Сергей Багапш заявляет о невозможности каких-либо переговоров с Грузией в связи с ситуацией в Южной Осетии.

По его словам, «никаких переговоров с Грузией сейчас быть не может. События в Южной Осетии показали, что никаким обещаниям, словам официального Тбилиси верить нельзя», передает «Интерфакс».

Он отметил, что «из Абхазии в Южную Осетию едут добровольцы, мы выдвигаем свои войска к границе с Грузией. О каких переговорах мы вообще можем говорить».

Артиллерийская стрельба в Цхинвале возобновилась с новой силой. Заместитель председателя правительства Южной Осетии, министр по особым делам Борис Чочиев сообщает, что в сторону Цхинвали движется колонна грузинских танков и пехота.

Примерно около часа назад установками залпового огня «Град» с грузинской стороны был нанесен массированный удар по городу.

В течение прошедшей ночи в результате массированных ударов с грузинской стороны с помощью различных видов оружия разрушена значительная часть центра города. Несколько зданий в центре города горят. Сгорело здание парламента, частично поврежден комплекс правительственных зданий и других строений в центре города.

Грузинские подразделения взяли под свой контроль часть населенных пунктов Знаурского и Цхинвальского районов Южной Осетии.

Скандалы и происшествия. Другие новости 08.08.08

Цхинвал просит помощи у России. / На Обаму готовилось покушение. / Тысячи жителей покидают Южную Осетию. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках