российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Абхазия и Южная Осетия не могут сосуществовать с Грузией в едином государстве – Багапш

После трагедии Цхинвали в мире не должно быть иллюзий, что Абхазия и Южная Осетия могут сосуществовать с Грузией в едином государстве. Об этом накануне заявил президент Абхазии Сергей Багапш.

По его словам, «после трагических событий в Цхинвали международное сообщество должно признать независимость Южной Осетии и Абхазии».

«Действия Грузии в Южной Осетии можно охарактеризовать исключительно как геноцид осетинского народа. Думаю, что после этих трагических событий ни у кого в мире не должно остаться иллюзий, что Абхазия и Южная Осетия смогут сосуществовать с Грузией в едином государстве», – сказал президент Абхазии.

«Уверен, что после этой трагедии международное сообщество должно признать независимость Южной Осетии и Абхазии», – подчеркнул Багапш. «Наши народы избрали свой путь, и это путь независимых государств», – цитирует его слова «Интерфакс».

Сухуми-Цхинвал-Тбилиси, Александра Степкина

Сухуми-Цхинвал-Тбилиси. Другие новости 11.08.08

Грузия не предоставляет гуманитарного коридора и не выпускает из Южной Осетии граждан России. / Россия ответила Украине: блокирование Севастополя – нарушение «Большого договора». / Грузинские солдаты в упор расстреливали женщин, стариков и детей. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках