российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из Цхинвала эвакуировали еще 100 раненых

Из Цхинвала сегодня утром эвакуировали последнюю партию раненных, находившихся в подвале разбомленной грузинскими снарядами Республиканской больницы. Об этом сообщил министр здравоохранения Республики Южная Осетия Нугзар Габараев. Всего в последней партии эвакуированных раненных было 100 человек, передает ИА «ОСинформ».

Кроме того, по данным «Интерфакса», президиум правительства РФ на заседании в понедельник рассмотрит вопрос о выделении средств на оказание помощи лицам, пострадавшим в грузино-югоосетинском конфликте. По словам Владимира Путина, на помощь беженцам из Южной Осетии правительство РФ выделит дополнительно полмиллиарда рублей. Также он отметил, что руководство Северной Осетии уже подготовило предложение по необходимым дополнительным объемам средств для приема беженцев из Южной Осетии.

Позже, в ночь на воскресенье в ходе встречи с президентом РФ Дмитрием Медведевым, глава правительства добавил, что проблему размещения беженцев из Южной Осетии, часть из которых временно размещена в школах, надо решить до сентября, учитывая начинающийся учебный год.

Как сообщает сайт правительства РФ, основными докладчиками по вопросу помощи беженцам на президиуме выступят вице-премьер – министр финансов Алексей Кудрин и глава Федеральной миграционной службы (ФМС) Константин Ромодановский.

Кроме того, как ожидается, президиум кабинета министров рассмотрит вопрос о выделении средств на восстановление Цхинвали и сел Южной Осетии.

Цхинвал-Тбилиси-Москва, Дарья Неклюдова

Цхинвал-Тбилиси-Москва. Другие новости 11.08.08

В Москве продолжается пикетирование грузинского посольства. / Абхазия и Южная Осетия не могут сосуществовать с Грузией в едином государстве – Багапш. / Грузия не предоставляет гуманитарного коридора и не выпускает из Южной Осетии граждан России. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках