российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грузинские войска обстреливают российских миротворцев

Обстрелы позиций миротворцев продолжались и в ночь на понедельник, вопреки заявлениям Тбилиси об отводе войск от Цхинвали. Об этом заявил командующий Смешанными силами по поддержанию мира (ССПМ) в зоне грузино-осетинского конфликта генерал Марат Кулахметов.

По его словам, «на отдельных участках в зоне ответственности миротворцев минувшей ночью продолжалось активное противоборство. Особенно в южном направлении. Один из миротворческих постов даже подвергся бомбардировке грузинской авиацией. К счастью, пострадавших нет».

Он отметил, что «главной задачей миротворцев сегодня, 11 августа, является обеспечение безопасного выхода из Цхинвали в сторону Северной Осетии колонн с пострадавшими и оставшегося мирного населения». «При этом, – сказал он, – к сожалению, нет стопроцентной гарантии, что грузинская сторона воздержится от огневого воздействия по этим колоннам», передает «Интерфакс».

Цхинвал-Тбилиси, Дарья Неклюдова

Цхинвал-Тбилиси. Другие новости 11.08.08

Сахалин протестует против грузинской агрессии в Южной Осетии. / Грузия продолжает обстрел юга Цхинвала. / США и Франция пытаются вмешаться в грузино-осетинскую войну. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках