российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уссурийские казаки отправляются в зону грузино-югоосетинского конфликта

Казаки Приморья формируют дивизион добровольцев для отправки в зону грузино-югоосетинского конфликта. Об этом заявило руководство Уссурийского казачьего войска. В руководстве отметили, что «войско едет только для защиты российских граждан».

Как сообщил представитель штаба Уссурийского казачьего войска во Владивостоке, в течение трех дней приказано подготовить отряд добровольцев в количестве 400 человек для присоединения их к 19-му подразделению миротворческих сил РФ в Южной Осетии.

«Первые 40 человек уже уехали на Кавказ. Приходит много добровольцев из числа приморских казаков. Это все бывшие офицеры, многие прошли через локальные войны. Есть также добровольцы из ряда других общественных организаций края», цитирует слова предствавителя штаба «Интерфакс».

Как заявил журналистам атаман Уссурийского казачьего войска, «если военный конфликт будет раскручиваться дальше, все казаки Приморья готовы будут встать под ружье». Всего в крае 10 казачьих станиц, которые насчитывает около 3,5 тыс. казаков.

Ссылки по теме:

Заговор держав: русские идут в Тифлис, Запад громит Иран >>>

Защитники Южной Осетии прикрывались женщинами и детьми >>>

Путин и Медведев знали заранее о вторжении Грузии в Осетию >>>

Владивосток, Александра Степкина

Владивосток. Другие новости 12.08.08

Чуркин недоволен проектом резолюции по Южной Осетии. / В результате столкновения корейских судов пропали люди. / Польша требует вывести российские войска с территории Грузии. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках