российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тайфун нанес Китаю значительный ущерб

Более 900 тыс человек пострадали в результате обрушения тайфуна «Нури» на южные районы Китая. По данным агентства Синьхуа, наибольший ущерб был нанесен провинции Гуандун в минувшую пятницу и субботу.

Стихия разрушила тысячи домов, в результате обильных осадков многие реки вышли из своих берегов, что создало дополнительные угрозы населению. Значительный урон получили сельскохозяйственные угодья, часть из которых была полностью уничтожена. По оценкам местных властей, прямой экономический ущерб превышает 57 млн долларов.

В настоящее время «Нури» постепенно теряет свою силу и уже квалифицируется как тропический шторм, который смещается в северо-западном направлении в сторону Гуанси-Чжуанского автономного района. Синоптики обещают проливные дожди в ближайшие дни, передает ИТАР-ТАСС.

Пекин, Евгения Штефан

Пекин. Другие новости 25.08.08

Банк Грузии оценил военный ущерб. / В Махачкале совершено нападение на пост ГАИ. / На стороне Грузии стоит весь цивилизованный мир – Саакашвили. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках