российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крупная партия драгоценных камней изъята в Магадане

Сапфиры, изумруды и рубины – эти драгоценные камни, которые не добываются на территории региона, изъяли оперативники у предпринимателя в Магадане.

Как сообщает РИА «Север ДВ», со ссылкой на представителя УВД области, сотрудники отдела по борьбе с преступлениями в горной отрасли управления по борьбе с экономическими преступлениями получили информацию, что некий гражданин обращается в ювелирные мастерские и предлагает купить крупную партию камней. Милиционеры его задержали. В изъятой коллекции оказалось порядка 100 камней, их вес расходится от одного карата до семидесяти. Какие – либо документы на драгоценные камни отсутствовали. Около 95% изъятого относится к природным драгоценным камням, незаконный оборот которых на территории РФ запрещен Уголовным кодексом РФ (ст. 191).

В настоящее время проводится проверка с целью установления, где гражданин приобрел камни. Особый интерес вызвал сапфир весом в 70 карат. По словам ювелиров, такие большие камни встречаются крайне редко. После изъятия специалисты экспертно-криминалистического центра УВД по Магаданской области провели первичное исследование, но для дальнейшего более тщательного исследования партия будет направлена в Дальневосточную инспекцию пробирного надзора в Хабаровск, где имеются специалисты и специальные средства для более точной экспертизы. По ее результатам будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении 62-летнего предпринимателя.

Магадан, Дарья Неклюдова

Магадан. Другие новости 25.08.08

Зоны бедствия названы в США. / Россию не пустят в ВТО из-за Грузии. / Тайфун нанес Китаю значительный ущерб. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках