российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Потушить пожар на складе в Харьковской области невозможно

От взрывов на военных складах в Харьковской области пострадал военнослужащий. Он стоял в карауле возле складов.

Военнослужащий получил легкие ранения, попал в военный госпиталь, потом вернулся в часть и отказался от медпомощи. По словам командира части, больше никто не пострадал. Все люди были пересчитаны.

Тушение пожара на военном складе в Харьковской области пока невозможно ввиду опасности для людей, передает «Интерфакс».

Как сообщается на сайте администрация Харьковской области Украины, «пожар уничтожает склады боеприпасов и его тушение сейчас просто невозможно ввиду опасности для людей».

Как заявил заместитель председателя облгосадминистрации Сергей Стороженко, слова которого приводятся в сообщении, общая площадь арсенала – около 500 гектаров. Объемы хранящихся там боеприпасов составляют 95 тысяч тонн.

Напомним, пожар начался на двух площадках арсенала, где хранились 120-миллиметровые мины. Первые взрывы были зафиксированы в 17.10 мск среды. По состоянию на 19.00 мск персонал арсенала эвакуирован.

По словам очевидцев – жителей города Лозовой, «на выезде из города выстроилась колонна автомобилей, люди массово покидают город. Дым и вспышки огня от взрывов видны за 30 километров от города». По местному телевидению и радио была объявлена эвакуация Авиловского района города Лозовой. Людей призывали с паспортами и деньгами в пункты сбора для эвакуации.

Харьков, Ольга Радько

Харьков. Другие новости 27.08.08

В Киеве матч между «Динамо» и «Спартаком» обернулся драками. Москвичи скандировали с трибун «Севастополь – русский город». / В Запорожской области двое детей утонули в оросительном канале. / Причиной отравления работников завода «Ядзаки» стал сальмонеллез. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках