российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Саакашвили бежит от «российского рабства» в НАТО

Грузия не желает «быть рабом России», – заявил президент Грузии Михаил Саакашвили накануне в эксклюзивном интервью итальянскому национальному телевизионному каналу RaiUno.

В эфире грузинский лидер несколько раз повторил, что , «Грузия нуждается в НАТО и не желает быть рабом России».

Кроме того, Сакашвили обвинил Россию в развязывании войны с Грузией. Он, в частности, сказал что, «Россия не только развязала войну против Грузии, но и повергла в кризис весь Кавказ, чтобы контролировать энергетические пути. Потом настанет очередь балтийских стран».

«В любом случае, весь мир находится под угрозой войны. Мы чувствуем себя европейской страной, мы нуждаемся в Европе и НАТО и предпочитаем быть подчиненными Европы, чем рабами России», – заявил Саакашвили в интервью.

Тбилиси, Евгения Штефан

Тбилиси. Другие новости 29.08.08

В отношении экс-мэра Кисловодска возбуждено уголовное дело. / Караджич ответит перед МТБЮ. / Чуркин раскритиковал СБ ООН. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках