российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Исполняющему обязанности первого вице-губернатора Приамурья предъявлено окончательное обвинение

Исполняющему обязанности первого вице-губернатора Амурской области Владимиру Кулиничу предъявлено окончательное обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Российской Федерации – совершение должностным лицом, занимающим государственную должность субъекта Российской Федерации, действий, явно выходящих за пределы его полномочий, с причинением тяжких последствий. Об этом сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Управлении следственного комитета при прокуратуре Амурской области.

По словам собеседника агентства, в настоящее время проводятся завершающие мероприятия, направленные на окончание предварительного следствия по уголовному делу, которое было возбуждено еще 5 мая 2008 года. Обвиняемый по решению Благовещенского городского суда был взят под стражу.

По данным прокуратуры, преступление Кулинича наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Напомним, Кулинич требовал от организаций области перечисления 1% от своего оборота на счета «Государственного жилищного фонда при губернаторе Амурской области» в обмен на предоставление квоты на использование иностранной рабочей силы.

Благовещенск, Дарья Неклюдова

Благовещенск. Другие новости 29.08.08

На заседании СБ ООН по Грузии согласие не достигнуто. / В Приморье пассажирский автобус рухнул с моста. / Американцы просят Буша быть осторожнее. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках