российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Более 140 тонн некачественных морепродуктов арестовано во Владивостоке

В Приморье изъята крупная партия рыбопродукции неподтверждённого качества. Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» помощник руководителя по связям с прессой Управления Россельхознадзора по Приморскому краю Витаолий Саленко, свыше 140 тонн морепродуктов неподтверждённого качества, и соответственно, опасных для потребителей, изъято у Общества с ограниченной ответственность «Морской бриз». По данному факту проводится административное разбирательство.

По словам Саленко, в ходе проведения внеплановой проверки Управления Россельхознадзора по Приморскому краю, при осмотре холодильного комплекса ООО «Морской бриз», расположенного в посёлке Рудная Пристань Дальнегорского района края выявлено 2 холодильные камеры, в которых хранилась рыбопродукция без ветеринарно – сопроводительных документов, которые могли бы подтвердить законность происхождения, качество и безопасность её употребления в качестве продуктов питания.

«Всего выявлено свыше 143 тонн опасной продукции – это горбуша, кета, камбала, гребенчатая креветка. Вся продукция уничтожена», – рассказал Саленко.

Владивосток, Дарья Неклюдова

Владивосток. Другие новости 29.08.08

Антивоенный пикет правозащитников запретили в Москве. / Исполняющему обязанности первого вице-губернатора Приамурья предъявлено окончательное обвинение. / На заседании СБ ООН по Грузии согласие не достигнуто. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках