российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Убийство Евлоева не было умышленным – следственный комитет

Возбуждено уголовное дело по факту гибели владельца сайта «Ингушетия.ру» Магомеда Евлоева, сообщили в Следственном комитете при прокуратуре РФ.

Дело возбуждено по статье 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности. Уголовное дело передано для рассмотрения в Главное следственное управление СКП по Южному федеральному округу для наиболее полного и объективного расследования, дело находится на контроле центрального аппарата следственного комитета.

В то же время, журналисты оппозиционного сайта утверждают, что убийство Евлоева было умышленным. По их данным, по дороге из аэропорта Назрани, где Евлоева задержали сотрудники милиции, ему выстрелили в голову, а затем выбросили из машины. Раненого мужчину нашли родственники, которые приехали его встречать. Они отвезли Евлоева в больницу, где он спустя некоторое время скончался.

Однако, по официальной версии МВД Ингушетии, Евлоев оказал сопротивление сотрудникам правоохранительных органов и в результате завязавшейся потасовки получил ранение в голову. Другие источники в правоохранительных органах республики также подтверждали факт неумышленного убийства. По их сведениям, в машине, где находился Евлоев и сотрудники милиции, «произошел непроизвольный выстрел из пистолета одного из милиционеров».

Напомним, Евлоев был задержан в аэропорту «Магас» в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту взрыва в Назрани у дома местного жителя Хаутиева. При этом неизвестно, милиционеры каких структур принимали участие в задержании Евлоева. По утверждениям представителей МВД Ингушетии, Евлоева задержали милиционеры, прикомандированные в республику из соседних регионов. Однако, по сведениям сайта «Ингушетия.ру», задержание Евлоева было проведено собственными силами республиканского МВД, передает «Lenta.ru».

Назрань, Дарья Неклюдова

Назрань. Другие новости 01.09.08

В Петербурге грузовик протаранил автобусную остановку, есть пострадавшие. / В день саммита ЕС в Брюсселе пройдут пикеты. / Северная Осетия вспоминает жертв теракта в Беслане. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках