российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Польша спасла Грузию, считает Саакашвили

Президент Грузии Михаил Саакашвили считает, что президент Польши Лех Качиньский спас грузинскую столицу от разрушения.

Как заявил Саакашвили накануне в интервью Польскому общественному телевидению (телеканал TVP INFO), «россияне хотели бомбить Тбилиси, однако отказались от этого замысла, потому что там (в столице Грузии) в это время находился президент (Польши) Лех Качиньский вместе с президентами государств Центральной и Восточной Европы».

Саакашвили с полной серьезностью заявляет, что «именно Качиньский спас Тбилиси от разрушения». Саакашвили поблагодарил Качиньского и министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского за «ангажированность в грузинские дела» в самом сложном моменте.

По словам президента Грузии, реакция Москвы зависит от позиции Европы, потому европейские государства должны проявить решительность в поддержке демократии в Грузии, передает ВЗГЛЯД.

Тбилиси, Евгения Штефан

Тбилиси. Другие новости 08.09.08

Онищенко подает в суд на табачных предпринимателей. / В Дагестане в ходе спецоперации убит лидер местных экстремистов. / ЕС пытается усилить давление на РФ. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках