российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во Владивостоке милиционеры убили человека

Сотрудники милиции во Владивостоке обвиняются в превышении должностных полномочий и причинении тяжкого вреда здоровью повлекшее смерть потерпевшего.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» старший помощник руководителя по связям с прессой следственного отдела следственного комитета при прокуратуре Приморского края Аврора Римская, следственным отделом по Советскому району Владивостока расследуется уголовное дело, возбужденное в конце августа этого года по факту убийства жителя города Владивостока.

«Следствием установлено, что 10 августа в помещении Океанского отдела милиции УВД по Советскому району Владивостоку трое сотрудников милиции жестоко избили гражданина, который от полученных повреждений впоследствии скончался в отделении реанимации», – рассказала Римская.

По ее словам, в настоящее время суд, удовлетворив ходатайство следователя, избрал в отношении подозреваемых меру пресечения в виде заключения под стражу. «Сейчас им предъявлено обвинение в совершении преступлений предусмотренных ст. 286 ч. 3 п. «а» УК РФ – превышение должностных полномочий (от 3 до 10 лет лишения свободы), по ст. 111 ч. 4 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего (от 5 до 15 лет лишения свободы)», – отметила она.

Владивосток, Дарья Неклюдова

Владивосток. Другие новости 10.09.08

Утром 10 сентября Землю накроет БАК! (ФОТО). / «Айк» может набрать силу и обрушиться на побережье США. / Цены на нефть опустились ниже $100 за баррель. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках