российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грузия разблокировала российские сайты

В Грузии заработали сайты доменной зоны .ru. Ограничение интернет-серфинга оказалось неэффективным, так как пользователи продолжали посещать российские сайты через прокси-сервера.

Кроме того, в Грузии введение запрета было воспринято неоднозначно. Так, 8 сентября в эфире общественного радио Грузии лидер оппозиционной Республиканской партии Леван Бердзенишвили заявил, что, ограничивая доступ к российским сайтам, правительство страны ущемляет права граждан, сообщает ИА REGNUM.

Также 8 сентября, по распоряжению правительства Грузии, кабельные телекомпании страны вновь заблокировали доступ к российским новостным каналам. Однако возможность просматривать российские телепрограммы на территории Грузии осталась у владельцев спутниковых тарелок.

Как напоминает «Lenta.ru», грузинское руководство заблокировало доступ к домену .ru на территории страны 9 августа, во время военных действий в Южной Осетии. Введение в стране чрезвычайного положения позволило властям вводить ограничения на получение и распространение информации, и в этот же день в Грузии прекратилось вещание российских телеканалов ОРТ, РТР, НТВ, а также канала Евроньюс.

Единственный остававшийся в эфире международный русскоязычный канал RTVi прекратил вещание 18 августа после трансляции заявления министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова. 22 августа работа телеканала была возобновлена.

Тбилиси, Ольга Радько

Тбилиси. Другие новости 10.09.08

Судно с иностранными сотрудниками захвачено нигерийскими боевиками. / Во Владивостоке милиционеры убили человека. / Утром 10 сентября Землю накроет БАК! (ФОТО). Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках