российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Назрани обстреляны дома президента Ингушетии и его родственников

В Ингушетии в четверг в 4 часа утра неизвестные обстреляли дом президента республики Мурата Зязикова, а также дома его родственников, находящиеся поблизости. Об этом сообщает сайт «Ингушетия.ру». Инцидент произошел в селе Барсуки (муниципальный округ Назрани). Огонь велся из гранатометов и пулеметов в течение 20 минут. Информации о пострадавших пока нет.

Как сообщал «Новый Регион», накануне вечером был убит двоюродный брат президента Ингушетии, руководитель предприятия «Ингушавтотранс» Бекхан Зязиков. Около 17-00 неизвестные открыли огонь по автомобилю Mercedes-140, в котором он. От полученных ранений Бекхан Зязиков скончался.

Отметим, что преступление было совершено спустя полторы недели после убийства владельца оппозиционного сайта «Ингушетия.Ru» Магомеда Евлоева. Родственники убитого журналиста, как и некоторые другие представители ингушской оппозиции, сразу после гибели Евлоева пригрозили кровной местью убийцам.

Впрочем, после смерти Бекхана Зязикова ингушская оппозиция заявила, что убийство родственника президента не связано с гибелью владельца сайта «Ингушетия.Ru», пишет «Газета.Ru». По словам одного из лидеров ингушской оппозиции Макшарипа Аушева, представители оппозиции «не радикалы и не действуют такими криминальными способами».

Назрань, Ольга Панфилова

Назрань. Другие новости 11.09.08

Запретом мультиков «для взрослых» могли озаботиться либо бездельники, либо сумасшедшие. / Нападение Грузии застало Генштаб России врасплох: министра обороны искали 10 часов. / Милиция Севастополя рассказала, за какие заслуги получают землю в Ласпи. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках