российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургские квартирные мошенники обвиняются в похищении людей

В Санкт-Петербурге задержана группа квартирных мошенников. Следователи подозревают их в похищении людей на территории Ленинградской и новгородской областей с целью добиться согласия на переоформление квартир.

По данным ГУ МВД по Северо-Западному округу, за два года деятельности преступная группа совершила семь тяжкий и особо тяжких преступлений, сообщает «Фонтанка.ру».

Члены группы мошенническим путем приобретали права собственности на принадлежащие гражданам квартиры. Зачастую, чтобы завладеть квартирами, мошенники похищали собственников и удерживали их до получения согласия на переоформление квартир. Затем недвижимость продавалась, а деньги преступники присваивали. На данный момент зарегистрированы 9 пострадавших.

В результате оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий участники преступной группы изобличены в совершении преступлений, предусмотренных статьей 210 УК РФ (организация преступного сообщества), статьей 159 УК РФ (мошенничество) и статьей 126 УК РФ (похищение человека).

Организатору и участникам преступной группы предъявлено обвинение по вышеуказанным составам.

Санкт-Петербург, Алексей Усов

Санкт-Петербург. Другие новости 12.09.08

Германия протестует против вмешательства США в проект «Северный поток». / Удовенко: Россия поугрожает, но «Большой договор» не разорвет. / Двое горняков луганской шахты отравились газом. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках