российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Китае из-за тропического циклона эвакуировано около 500 тыс человек

Китайские власти эвакуировали около 460 тысяч жителей восточного побережья страны из-за приближения тропического шторма Синлаку, ранее причинившего ущерб территории Тайваня, сообщает агентство DPA.

Ожидается, что шторм затронет провинции Фуцзянь и Чжэцзян. Несмотря на то, что сила Синлаку несколько ослабла по пути к китайскому побережью, прогнозируется ветер силой 126 километров в час, очень высокие волны, затопление прибрежных территорий и оползни. В порты провинции Фуцзянь уже вернулись около 30 тысяч рыболовных судов.

Власти ожидают, что в результате шторма могут пострадать города Нинбо, Тайчжоу и Венчжоу. На Тайване, через территорию которого Синлаку прошел в минувшие выходные, 13 человек были ранены и около 130 тысяч домов остались без электроснабжения, передает «Lenta.Ru».

Пекин, новый Регион, Евгения Штефан

Пекин. Другие новости 16.09.08

Судно-браконьер под флагом Грузии задержано в Охотском море. / Следующий президент США должен уметь просчитывать реакцию России на действия США. / Вашингтон настаивает на дальнейшем выводе российских войск из Грузии. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках