российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Красноярском крае перекрыт крупнейший канал поставки афганского героина

Сотрудники ФСБ, ГУВД и Госнаркоконтроля Красноярского края провели беспрецедентную операцию – перекрыли крупнейший в крае канал поставки афганского героина.

Как сообщила пресс-секретарь регионального управления ФСБ Стела Алексеева, объемы задержанного наркотика сравнимы с объемами годового незаконного оборота героина в крае. «Всего в тайнике международной преступной группировки, осуществлявшей трансграничные поставки из Афганистана через Таджикистан в Красноярск, обнаружено 107 килограммов наркотика стоимостью 250 миллионов рублей. Задержаны пять активных членов банды – жители Душанбе и Москвы, все они арестованы и заключены под стражу. Как выяснилось, группа длительное время осуществляла преступную деятельность на территории России, имела разветвленные межрегиональные связи. Группа была высоко организована, мобильна, применялись строгие меры конспирации», – рассказала она, передает ИА «Пресс-Лайн».

«Силами краевого управления ФСБ удалось ликвидировать всю преступную цепочку, начиная от границы, задержать и организаторов, и «верблюдов» (перевозчиков – П.-Л.)», – добавила Алексеева.

Следственным отделом УФСБ России по Красноярскому краю 11 сентября возбуждено уголовное дело по статье 228/1 ч.1 УК РФ, проводятся дальнейшие следственные действия.

Красноярск, Дарья Неклюдова

Красноярск. Другие новости 16.09.08

В Приморье прошла зачистка рядов ЕР. / На реке в Иркутской области произошла экологическая катастрофа. / В Китае из-за тропического циклона эвакуировано около 500 тыс человек. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках