российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Трагедия в Ленобласти – охотник перепутал человека с бобром

Суд города Всеволожска в Ленинградской области рассмотрел уголовное дело в отношении охотника, который по ошибке убил человека, сообщила во вторник региональная прокуратура.

По данным следствия, «обвиняемый, находясь на охоте в темное время суток, не убедившись в полной безопасности своих действий, приняв потерпевшего за бобра, выстрелил, в результате потерпевший погиб на месте».

Уголовное дело заведено по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Охотнику грозит наказание до 2-х лет лишения свободы.

Это не первый подобный трагический случай. Так, в июле прошлого года в Краснодарском крае охотник застрелил 14-летнего подростка, приняв его за кабана. Аналогичный случай произошел осенью 2006 года на Сахалине: там дядя случайно убил своего 17-летнего племянника, приняв его за медведя, передает «Интерфакс».

Санкт-Петербург, Ольга Радько

Санкт-Петербург. Другие новости 17.09.08

В Хабаровском крае задержаны китайские браконьеры. / В Мексике разбился самолет с главами американо-мексиканской комиссии. / В районе вулкана Ключевская Сопка на Камчатке продолжаются поиски альпиниста. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках