российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Камчатке приостановлены поиски пропавшего туриста из Челябинска

Поиски туриста, пропавшего на Ключевском вулкане на Камчатке, приостановлены из-за сильной пурги, передает корреспондент «Нового Региона». Видимость в районе поисков из-за сильного снега и ветра не более 50 метров.

В районе вулкана Ключевская Сопка на Камчатке с 14 сентября продолжаются поиски пропавшего туриста из Челябинска.

Поисковая операция будет продолжаться до достижения положительных результатов. Однако, поиски осложняются неблагоприятными погодными условиями и сложным горным рельефом.

«В четверг и пятницу две наземные группы вели осмотр вулкана на нескольких высотах. Поиск положительных результатов не дал. Вечером из-за ухудшения погоды в районе поиска обе группы вернулись в базовый лагерь», – рассказал собеседник агентства.

14 сентября что молодой человек совершал самостоятельное одиночное восхождение на вулкан без сопровождения инструкторов и иных специалистов. При этом перед началом путешествия он не прошел регистрацию в Поисково-спасательном отряде КГУ «ЦОД». Поэтому у спасателей отсутствует точная информация о местонахождении пропавшего туриста. В среду в домике на высоте 2500 м были обнаружены документы и личные вещи, принадлежащие пропавшему человеку.

Петропавловск-Камчатский, Ольга Радько

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 20.09.08

В пакистанской школе взорвалась бомба – погибли дети. / ОАО «Дальавиа» больше нет. / Всемирно известные боксеры вступились за Романа Романчука. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках