российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидер КНР раскритиковал чиновников за «молочный скандал»

Председатель КНР Ху Цзиньтао выступил с резкой критикой деятельности китайских чиновников в связи с продолжающимся в стране скандалом с молочными продуктами, содержащими опасные для здоровья вещества.

Об этом он заявил в пятницу на ежегодном собрании представителей центрального и провинциального руководства в Центральной партшколе.

«Эти инциденты свидетельствуют, что некоторые руководители не уделяют должного внимания проблемам народа, а также недостаточно занимаются вопросами обеспечения безопасности населения», – сказал Ху Цзиньтао, призвав чиновников «выучить этот горький урок».

От употребления содержащей меламин молочной смеси в стране погибли 4 младенца, а различные почечные заболевания выявлены еще более чем у 6,2 тысяч детей, передает ИТАР-ТАСС.

Пекин, Евгения Штефан

Пекин. Другие новости 20.09.08

Южная Осетия празднует День независимости. / Астронавтов США могут лишить доступа на МКС. / Саммит АТЭС: бюджет России оскудеет еще на 58 миллиардов рублей. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках