российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аварией на железной дороге в Омской области занялась прокуратура

Прокуратура совместно с правоохранительным органами проводит проверки в связи с ДТП, в результате которого в реку Иртыш в Омской области упало 20 вагонов с углем.

Напомним, что 28 сентября в 00:53 мск на охраняемом переезде в 40 км от районного поселка Черлак Омской области произошло столкновение автомобиля марки «Фольксваген» с грузовым поездом №2459 (Западно-Сибирская железная дорога).

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, водитель автомобиля на большой скорости врезался в проходящий грузовой поезд, в результате чего произошел разрыв подвижного состава, повлекший за собой сход 21 груженого углем вагона и повреждение двух пролетов железнодорожного моста через реку Иртыш. В результате происшедшего 20 вагонов с углем упали в реку, еще один остался на железнодорожном полотне. Водитель автомобиля погиб.

К расследованию аварии приступили Омская транспортная прокуратура, прокуратура Черлакского района Омской области и сотрудники Западно-Сибирского УВД на транспорте. Правоохранители проводят соответствующие проверки. Об этом сообщила старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Оксана Горбунова. Обстоятельства происшедшего устанавливаются.

Ссылка по теме:

В Омской области началось восстановление железнодорожного моста >>>

Омск, Ольга Панфилова

Омск. Другие новости 29.09.08

В течение выходных на дорогах Южного Урала погибли 6 человек. / Челябинец убил приятеля бордюром. / В Красноярском крае в затонувшем автомобиле обнаружены тела четырех человек. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках