российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Штормовой ветер разрушил на Камчатке несколько поселков

В Карагинском районе Камчатского края подсчитывают ущерб, нанесенный двумя циклонами.

Сильный штормовой ветер в поселки Оссора, Ивашка и Тымлат принес первый циклон 24 сентября. Скорость ветра достигала 27 метров в секунду. Сообщает камчатское радио.

28 сентября подошел новый циклон с силой ветра до 33 метров секунду. В результате штормовым ветром снесена и повреждена кровля жилых домов и некоторых социальных объектов. И селе Ивашка снесено 320 кв. метров шифера с домов, в Оссоре – 232 кв. метра. В селе Тымлат ветер повредило кровли крыш жилых домов, школы, интерната, детского сада и сельского клуба. Сейчас решается вопрос о выделении средств на ремонт пострадавших объектов.

По последним данным, ремонтные бригады в Тымлате уже восстановили крышу у школы и детского сада, завтра завершится ремонт крыши интерната и дома культуры. В Ивашке завершается восстановление кровель жилых домов. Идут работы и Оссоре, однако, нелетная погода также пока не позволяет доставить в район стройматериалы.

Петропавловск-Камчатский, Дарья Неклюдова

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 30.09.08

На борту захваченного пиратами украинского судна «Фаина» произошла перестрелка, есть погибшие. / ОПГ, в которую входили россиянин, грузин и трое украинцев, задержана в Днепропетровске. / На Камчатке продолжаются поиски туристов. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках