российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
УФАС Приморья заинтересовалось двумя нефтяными гигантами

Независимые компании-заправщики Приморья обратились в краевое управление Федеральной антимонопольной службы с жалобой на две крупные компании, занимающиеся поставкой нефтепродуктов на рынок края – Приморский филиал ООО «РН-Востокнефтепродукт» (структура «Роснефть») и ОАО «Приморнефтепродукт» (НК «Альянс»), сообщили в краевом управлении УФАС.

По мнению заявителей, эти компании злоупотребили доминирующим положением на рынке. Злоупотребление, считают они, выразилось в том, «Приморнефтепродукт» и «РН-Востокнефтепродукт» оптом продавали нефтепродукты независимым компаниям-заправщикам по цене превышающей ту, по которой эти компании продавали топливо на своих АЗС в розницу.

В случае если независимые поставщики установят на АЗС цену даже по себестоимости, топливо на их АЗС будет стоить дороже, чем на заправках «Приморнефтепродукт» и «РН-Востокнефтепродукт». Соответственно, потребители в такой ситуации будут выбирать более дешевое топливо на АЗС указанных поставщиков.

По заявлению независимых заправщиков краевое УФАС возбудило дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства.

Владивосток, Дарья Неклюдова

Владивосток. Другие новости 01.10.08

В Китае вслед за молочным разразился шоколадный скандал. / В Харькове обстрелян автомобиль председателя «Партии регионов». / В Днепропетровске на токаря упала деталь весом 800 килограммов. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках