российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У голодающих сотрудников «Февральлеса» начались проблемы со здоровьем

Голодающие северяне начали испытывать проблемы со здоровьем. По данным «Амур.инфо», многим голодающим рабочим «Февральлеса» уже требуется медицинская помощь. Врачи констатируют, что у некоторых протестующих повысилось давление, одному из рабочих медики поставили диагноз «истощение». Однако все участники акции, в том числе и беременная женщина, отказываются от госпитализации.

Как сообщалось ранее, 40 лесозаготовителей начали акцию протеста в понедельник, 29 сентября. Они требуют вернуть долги по зарплате и пытаются обратить внимание чиновников на свои проблемы. Рабочие считают, что их намеренно выживают с предприятия.

Лесозаготовительным предприятием управляет гражданин Китая Сунь Юньтай. Рабочие утверждают, что после того, как он возглавил «Февральлес», начались снижения зарплаты в два-три раза, прекратилась выплата отпускных. Недавно на предприятие приехали китайские рабочие и, практически, вытиснили русских.

Паромная переправа через реку Селемджу, которую лесозаготовители в знак протеста перекрыли накануне, до сих пор не работает. А между тем это единственное связующее звено между Экимчаном, несколькими поселками Селемджинского района и остальной территорией Амурской области. Известно, что к бастующим приезжали сотрудники МЧС, которые сейчас следят за обстановкой.

Благовещенск, Дарья Неклюдова

Благовещенск. Другие новости 02.10.08

Два французских истребителя столкнулись в воздухе. / Ющенко продавал оружие Грузии, снимая его с боевого дежурства. / В Харьковской области хулиганами обстреляна машина и продовольственный магазин. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках