российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дело губернаторского фонда Приамурья дошло до суда

Уголовное дело, связанное с государственным жилищным фондом при губернаторе Амурской области Николае Колесове, передано в суд. Первое судебное заседание может состояться уже на следующей неделе, сообщает ИА «Амур.инфо».

Дело в отношении руководителя фонда Дмитрия Колина и главного бухгалтера было заведено весной. По версии следствия, в марте 2008 года Колин и главбух указали в налоговых декларациях ложные сведения, в итоге бюджет недополучил 11 миллионов рублей налогами.

Также Дмитрий Колин обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями. Это следователи выяснили, расследуя дело мэра Зеи Дмитрия Булдина. Зейский градоначальник в письме попросил руководство Зейской ГЭС перечислить 27 миллионов рублей на расчетный счет жилищного фонда, тогда как деньги предназначались для местного ЖКХ.

Государственный жилищный фонд при губернаторе был организован по инициативе Николая Колесова летом 2007 года. После череды уголовных дел счета фонда арестовали, а сотрудникам – из 15 человек их осталось 4 – с апреля не выплачивают заработную плату.

Как сообщал «Новый Регион», сотрудники фонда еще в сентябре собирались выйти на митинг и устроить голодовку. Счета фонда с апреля арестованы, а само учреждение замешано сразу в нескольких уголовных делах.

Благовещенск, Ольга Радько

Благовещенск. Другие новости 07.10.08

Киргизия скорбит по погибшим в результате разрушительного землетрясения. / Итоги слушаний по обращению Грузии против России объявят 15 октября. / Саммит АТЭС-2012 во Владивостоке требует все больше денег. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках