российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморье задержана криминальная яхта в рысином интерьере

6 шкур рыси обнаружили сотрудники таможенного поста Морской порт Владивосток при таможенном оформлении частной яхты, сообщила корреспонденту «Нового Региона» пресс-секретарь Владивостокской таможни Виктория Шамаева.

По ее словам, как утверждал владелец яхты, шкуры – всего лишь украшение интерьера и пылятся на судне уже давно. «Тем не менее, специалисты утверждают, что шкуры имеют возраст не более года и подготовлены, судя по всему, на продажу. Рыночная стоимость таких «заготовок» составляет обычно около 2 тысяч долларов», – сказала Шамаева.

Стоит подчеркнуть, что промысел рыси в нашей стране не запрещен. Однако для ее вывоза необходимо разрешение административного органа СИТЕС. Никаких разрешительных документов владелец яхты таможне не предоставил.

В настоящее время возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 16.2. ч.1 (недекларирование) Кодекса об административных правонарушениях, однако, учитывая предположительную стоимость шкур, возможно возбуждение уголовного дела.

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 10.10.08

Пираты, захватившие «Фаину», требуют деньги не за судно, а за оружие. / В Канаде разбился военный самолет. / В Черкасской области председателя райсовета разоблачили на взятке в миллион гривен. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках