российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Южно-Сахалинске передано чрезвычайное положение – атакуют вши

В Южно-Сахалинске с конца сентября по настоящее время выявлено 92 случая заболевания педикулезом в школах и детских садах.

В пресс-службе мэрии Южно-Сахалинска сообщили, что в эпидемиологический процесс, по данным статистического учета, вовлечены семь общеобразовательных школ и шесть детсадов города. Случаи заболевания регистрируются уже и среди стационарных больных детской городской больницы.

Специалисты признали ситуацию чрезвычайной. По их мнению, распространенное мнение о том, что педикулез – это болезнь улиц и асоциальных семей, в корне неверно. Заразиться им очень легко. Такое может случиться, например, при стирке постельного белья в детских садах, а также при любом контакте детей. Кроме того, риск заразиться присутствует и при посещении бассейнов, бань и саун.

Таким образом, принято решение регулярно проводить осмотр учащихся. В южно-сахалинских школах сегодня обучается 14,8 тыс. детей. Чтобы охватить всех учащихся, необходимо привлечь школьных фельдшеров, а также провести инструктаж, чтобы обследование могли проводить и педагоги, передает «Интерфакс».

Южно-Сахалинск, Дарья Неклюдова

Южно-Сахалинск. Другие новости 16.10.08

В Свердловской области изъято более 6 кг героина. / Движение по Транссибу восстановлено. / Минюст намерен ликвидировать 56 неправославных организаций. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках