российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Оренбургской области мать получит 300000 за убийство своего сына милиционером

Мать убитого сотрудником ППС сына получит по решению суда Орска компенсацию в 300 тысяч рублей. Еще в июне 2006 года тридцатилетний Канат Амиров был доставлен в ОВД Ленинского района г. Орска за совершение административного правонарушения, а утром мать получила в отделе труп сына. Общественное расследование этого случая проводило Оренбургское отделение «Комитета против пыток», сообщили «Новому Региону» в пресс-службе организации.

Приговором суда, состоявшимся в мае нынешнего года, установлено, что смерть Каната наступила от тупой травмы живота, образовавшейся в результате избиения со стороны сотрудника патрульно-постовой милиции. Сотрудник милиции Дмитрий Савельев был признан виновным и приговорен к 7 годам лишения свободы.

Ленинский районный суд Орска Оренбургской области накануне удовлетворил иск Жамал Амировой к Российской Федерации о возмещении морального вреда, причиненного незаконными действиями должностных лиц государства. По решению суда Амировой будет выплачено 300 000 рублей из казны Оренбургской области.

Оренбург, Алексей Усов

Оренбург. Другие новости 17.10.08

В Миассе возбуждено уголовное дело по факту убийства 15-летней девушки. / Нацсовет: для Крыма не будет исключений, российские каналы отключим. / Челябинские пожарные спасли от взрыва многоквартирный дом. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках