российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США обещают Грузии миллиард

Соединенные Штаты в 2008-2009 годах предоставят Грузии финансовую помощь в размере $1 млрд для ликвидации

последствий конфликта в Южной Осетии, сообщила администратор программы USAID Генриетта Фор, выступая в среду в американской миссии в Брюсселе.

По ее словам, США «аплодируют приверженности президента Саакашвили к новой волне демократических реформ», и готовы оказывать помощь правительству страны.

«Учитывая необходимость срочного решения проблем, до конца года мы выделим $720 млн из этой суммы», – цитирует слова Фор пресс-служба госдепартамента США.

Значительная часть пакета помощи – $150 млн – предназначена на развитие ипотеки и восстановление темпов строительства жилья.

На покрытие кассовых разрывов госбюджета Грузии, которые, по данным USAID, в этом году приблизятся к $500 млн, США выделят $250 млн, передает «Интерфакс».

Ссылка по теме:

Грузия недовольна $4,5 млрд финансовой помощи >>>

Вашингтон-Тбилиси, Дарья Неклюдова

Вашингтон-Тбилиси. Другие новости 23.10.08

У военных США и России не осталось сил на «холодную войну». / На Южном Урале наркополицейские изъяли около 35 килограммов героина. / В Челябинской области двое мужчин забили палками пенсионерку. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках