российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новый меламиновый скандал в Китае – обнаружены опасные яйца

В приграничном с Россией китайском городе Далянь обнаружены меламиновые куриные яйца.

Как сообщают китайские новости, новый скандал вокруг использования меламина в китайских продуктах питания разгорелся в Гонконге. На сей раз это вредное вещество, способное вызывать у человека болезни почек, было обнаружено в куриных яйцах, продающихся в сети ведущих супермаркетов Park'n'Shop.

Как сообщили службы здравоохранения мегаполиса, партия некачественных яиц была поставлена из китайского города Далянь (северо-восточная провинция Ляонин). Уровень меламина в них вдвое превышал допустимую норму. Появление этого вещества в яйцах свидетельствует о том, что меламин в КНР используют и в качестве добавки к куриному корму.

Как сообщал «Новый Регион», меламиновые страсти не утихают в Китае на протяжении нескольких месяцев. Напомним, от употребления молочной смеси, в составе которой был обнаружен меламин, в стране скончались четыре малыша, еще 50 тысяч детей, по официальной версии, пострадали. Неофициальные источники заявляют, что заболевших детей было в два раза больше.

Пекин, Евгения Штефан

Пекин. Другие новости 27.10.08

«Бога нет. Расслабься и получай удовольствие!» – в Европе началась атеистическая кампания. / «Боинг» совершил вынужденную посадку в Красноярске. / Жертв катастроф грабят спасатели, милиционеры и бомжи: в УК вернется статья о наказании за мародерство. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках