российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Грозном уничтожена группа боевиков

В Ленинском районе Грозного в результате спецоперации ликвидирована бандгруппа. Как сообщил министр МВД по ЧР генерал Руслан Алханов во вторник, поздно ночью была получена оперативная информация о нахождении в одном из домов на улице Тбилисская бандгруппы. Срочно сформированная оперативная группа в составе сотрудников ОРБ-2 ГУ МВД по ЮФО, ОМСН-«Терек», МВД по ЧР и УФСБ по ЧР блокировала данный квадрат.

Боевики отказались сложить оружие. Они открыли огонь по участникам операции. Ответным огнем трое боевиков уничтожены. Их личности установлены – это главарь бандгруппы Бислан Бекмурзаев, Имам Зайтаев, Руслан Исаев. Бекмурзаев с 2000 года находился в федеральном розыске за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. Он причастен к убийству сотрудника Октябрьского РОВД, гражданских лиц в Заводском районе, посягательству на жизнь сотрудников ППСМ – 1 МВД по ЧР на улице Тасуева в 2006 году, подрыву автомашины вблизи места дислокации полка УВО МВД по ЧР в 2006 году, а также к серии иных диверсионно-террористических актов.

Жертв и пострадавших среди участников операции нет. С места происшествия изъяты два пистолета ПМ, передает «Интерфакс».

Грозный, Дарья Неклюдова

Грозный. Другие новости 28.10.08

В России на фоне кризиса вновь буйно «зацвели» секты. / В Саратовской области столкнулись 24 машины. / Выборы в США: взгляды народа и элиты резко отличаются. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках