российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Следствие по уголовному делу боксера Романа Романчука продлено

Следствие по уголовному делу известного российского боксера Романа Романчука обвиняемого в убийстве и заключенного в СИЗО 12 сентября, продлено. Предположительно, следствие продлится до середины ноября, пока не будут готовы все заключения экспертов, сообщил адвокат спортсмена Евгений Тимофеев.

Адвокаты боксера рассказал о том, что его подзащитный находится в отделении судебно-психиатрической экспертизы уссурийской городской психиатрической больницы, передает РИА PrimaMedia.

По словам близкого человека Романа, у боксера серьезные проблемы со здоровьем. У него по-прежнему не восстанавливается речь, он заикается, его регулярно мучают дикие головные боли.

Как сообщалось ранее, российский боксер Роман Романчук, который обвиняется в убийстве жителя города Олега Мешкова, 12 сентября был арестован в зале суда Фрунзенского района. Он был взят под стражу после оглашения вердикта, принятого судом по ходатайству следствия, и сопровожден в СИЗО. До этого, вечером 9 сентября Роман Романчук был выписан из владивостокской городской клинической больницы, где он проходил лечение от полученной травмы в перестрелке.

Ранее Приморский краевой суд как необоснованное отменил решение Фрунзенского районного суда Владивостока об избрании меры пресечения Романа Романчука в виде залога в размере 1 миллиона рублей, признав его необоснованным.

28 июля около 8.30 утра у центральной площади Владивостока между 29-летним Романом Романчуком и местным жителем 22-летним Олегом Мешковым, произошел конфликт. По одной из версий, в ходе ссоры Олег Мешков выстрелил в Романчука из пистолета «Оса», резиновая пуля угодила боксеру в голову. Романчук выхватил из рук Мешкова травматический пистолет и выстрелил ему в лицо. Пуля угодила Мешкову в глаз и проникла в мозг. Боксер был задержан нарядом дорожно-патрульной службы ГИБДД Владивостока. Мешков был доставлен в городскую клиническую больницу № 2, где, не приходя в сознание, скончался через двое суток.

4 августа следственным отделом по Фрунзенскому району Владивостока СУ СКП ПК в отношении подозреваемого Романа Романчука избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. На основании собранных по уголовному делу доказательств, Романчуку предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 ч. 1 УК РФ – убийство.

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 28.10.08

Китай поддержит российскую нефтяную отрасль – пресса о промышленности и финансах России. / В Кыштыме подростки могут свободно покупать DVD-диски порнографического содержания. / Хабаровчанки упали в пропасть в автомобиле. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках