российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура не нашла нарушений в действиях администрации якутской колонии, где порезались 10 заключенных

Якутская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Республики Саха (Якутия) провела проверку по факту инцидента в исправительной колонии №7, расположенной в одном из пригородов Якутска, где несколько осужденных вскрыли себе вены.

По данным Генпрокуратуры РФ, 30 октября в указанном исправительном учреждении в отряде №7 (строгих условий отбывания наказания) двое осужденных отказались выполнить законные требования сотрудников администрации заправить по установленному образцу кровати и одеть форму одежды. После того, как сотрудники колонии несколько раз повторили свои требования и предупредили заключенных о возможном применении спецсредств, осужденные попытались оказать физическое сопротивление. После этого сотрудники колонии были вынуждены применить спецсредства.

Узнав об этом, 10 других заключенных в знак протеста против выполнения требований сотрудников администрации нанесли себе несколько порезов в области предплечий и шеи. Им была немедленно оказана медицинская помощь.

По результатам проверки действия сотрудников администрации исправительного учреждения признаны правомерными.

Якутск, Ольга Панфилова

Якутск. Другие новости 31.10.08

Армию Молдавии переводят на стандарты НАТО. / В Закарпатской области должностное лицо «поймали за руку» при получении взятки. / Власти города Бендеры заявили, что не принимали решения о закладке памятника Мазепе. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках