российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новый очаг африканской чумы выявлен на Ставрополье

В селе Юца Предгорного района Ставропольского края выявлен новый очаг вируса африканской чумы свиней, четвертый по счету на территории региона.

«Лаборатория в городе Покрове подтвердила, что падеж свиней в селе Юца Предгорного района произошел в результате заражения скота вирусом африканской чумы свиней», – сообщил в понедельник руководитель управления ветеринарии по Ставропольскому краю Василий Сердюков.

Сердюков уточнил, что таким образом на Ставрополье на сегодняшний день выявлено четыре очага этой инфекции.

«Мы надеемся, что это последний очаг. Далее все будет зависеть от того, будет ли бесконтрольно ввозиться скот на территорию Ставропольского края из Северной Осетии, власти которой, как заявляет руководство Россельхознадзора, не предпринимают достаточных мер для нераспространения заболевания», – сказал руководитель краевого управления ветеринарии.

По его словам, все свинопоголовье в селе Юца (свыше 200 голов свиней) в частном секторе будет забито, передает «Интерфакс».

Ставрополь, Ольга Радько

Ставрополь. Другие новости 03.11.08

В Херсоне столкнулись «Тойота» и «Мицубиши», шестеро погибли, ребенок в тяжелом состоянии. / В Харькове отключили три российских канала. / Российский траулер затонул у побережья ЮАР. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках