российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти КНДР захватили российский земснаряд

Тревожная кнопка земснаряда «Степан Демешев» (порт приписки Находка, экипаж 14 человек, все граждане России), следовавшего из Находки на Балтику для дноуглубительных работ в порту Усть-Луга, активирована сегодня утром.

Как сообщает «Морской бюллетень», земснаряд из-за неблагоприятных погодных условий подошел вплотную к терводам КНДР в районе мыса Мусудан. Из-за опасений с возможной неисправностью двигателя встал на якорь, и в ночь с 8 на 9 ноября на борт судна высадились власти КНДР, задержав его по стандартному обвинению в нарушении госграниц.

Капитан активировал тревожную кнопку, после чего связь с судном прекратилась, в настоящее время она отсутствует. Капитан передал сообщение по SMS – судно ведут в порт Ранжин.

Консульство КНДР в Находке не отвечает. В понедельник 10 ноября начнутся разбирательства.

Как отмечает «Морской бюллетень», задерживая суда, которые пытаются скрыться от непогоды под берегом Корейского полуострова, власти КНДР нарушают все общепринятые правила и нормы мирового судоходства.

Находка, Приморский край, Дарья Неклюдова

Находка, Приморский край. Другие новости 09.11.08

В ДТП на трассе Киев – Одесса погибли четыре человека. / На Дальний Восток из Москвы вылетели представители Главной военной прокуратуры. / В Приморье ограблен банк. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках