российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кто виноват в аварии на подводной лодке «Нерпа», пока неизвестно

Генштаб ВС РФ просит не торопиться с выводами о причинах аварии на подводной лодке «Нерпа». Объвинения матроса в аварии на атомной подлодке «Нерпа», унесшую жизни 20 человек, вызвали сомнения, как у общественности, так и представителя профильной комиссии Общественной палаты Анатолия Кучерены, и у главы Генштаба Вооруженных сил Николая Макарова.

Все считают, что Следственный комитет при Прокуратуре (СКП) РФ несколько поторопился с заявлениями, передает РИА PrimaMedia. Глава Генштаба накануне призвал следствие не спешить с выводами.

Напомним, в четверг «Российская газета» сообщила, что обвиняемого матроса зовут Дмитрий Гробов и он уже арестован. По данным издания, арестован еще один из трех вахтенных, находившихся в носовом отсеке во время аварии, – Алексей Васильев.

Ссылки по теме:

В аварии на атомной субмарине «Нерпа» нашли «козла отпущения» >>>

Круг подозреваемых в аварии на АПЛ «Нерпа» расширяется >>>

Владивосток-Москва, Ольга Радько

Владивосток-Москва. Другие новости 14.11.08

Кремль обещает, что девальвация будет мягкой. / Взрыв газа в Ставрополе – жертв нет. / Рейс «Интеравиа» Москва-Магадан задержан на несколько дней. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках