российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Массовым отравлением школьников медпрепаратами занялась прокуратура

Славянская межрайонная прокуратура Краснодарского края проводит проверка по факту массового отравления детей медицинскими препаратами в школе №16 города Славянск-на-Кубани. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

По данным надзорного ведомства, 26 ноября в холле первого этажа школы учащиеся, личности которых устанавливаются, подожгли пакет, в котором находились лекарственные препараты гидроперит и анальгин.

В результате возникшего задымления 27 учащихся восьмых классов получили химическое отравление продуктами горения. Пострадавшие были доставлены в приемный покой Славянской Центральной районной больницы, 11 из них госпитализированы. В настоящее время жизни и здоровью пострадавших ничего не угрожает.

По данному факту прокуратурой проводится проверка соблюдения федерального законодательства руководством школы и должностными лицами, ответственными за обеспечение порядка и безопасности в учебном заведении.

Кроме того, в УВД Славянского района направлены материалы для организации доследственной проверки и решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Краснодар, Ольга Панфилова

Краснодар. Другие новости 28.11.08

«Коммунист»: шовинисту Серебряну надоело «жевать манную кашу» с псевдолевым Дьяковым. / Южноуралец по случаю рождения сына украл со склада несколько блоков сигарет. / К подготовке теракта в Молдавии причастны все оппозиционные политики. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ограничения на продажу бензина?

Голосовать!

В рубриках