российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Забайкалье разбился МиГ-29: пилот погиб

В Забайкальском крае в пятницу потерпел крушение истребитель МиГ-29. По предварительным данным, пилот самолета погиб, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Забайкальскому краю.

Катастрофа произошла в 12:12 местного времени в 700 метрах северо-западнее поселка Ингода Читинского района. Самолет упал в ходе выполнения плановых полетов Пострадавших среди гражданского населения и разрушений в месте падения истребителя нет, сообщили в МЧС.

Причина аварии устанавливается. По указанию главкома ВВС РФ Александра Зелина полеты МиГ-29 приостановлены до выяснения причин катастрофы. На место крушения военного самолета выехала комиссия в составе представителей Минобороны и Военно-Воздушных сил РФ.

Напомним, что 17 октября в 100 км от Читы, в районе населённого пункта Хадакта Улетовского района, также разбился МиГ-29. Летчику удалось катапультироваться. Причиной падения истребителя стал отказ системы управления самолетом.

Чита, Ольга Панфилова

Чита. Другие новости 05.12.08

В Сербии активизируются поиски Младича. / В Челябинской области предотвратили теракт. / Южноуральская прокуратура требует принять областной закон о контроле за распространением продукции эротического содержания. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках