российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Красноярца осудили за осквернение флага России

Жителя Красноярского края осудили за надругательство над государственным флагом. В конце июля 2008 года компания молодых людей гуляла по улицам села Верхне-Усинское. Подвыпивший 19-летний Евгений Кирпичев снял государственный флаг РФ со здания администрации сельсовета, оторвал полотнище от древка. Затем, прогулявшись по селу с флагом на плечах, его выбросил, сообщает «Пресс-Лайн».

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело в соответствии со ст. 329 УК РФ «Надругательство над Государственным гербом или Государственным флагом Российской Федерации».

В октябре текущего года уголовное дело было направлено для рассмотрения мировому судье Ермаковского района, однако Кирпичев от суда скрылся. В ноябре он был задержан в Красноярске и этапирован в СИЗО Минусинска.

В судебном заседании Кирпичев свою вину осознал и в содеянном раскаялся. 5 декабря его уголовное дело было рассмотрено в особом порядке – без проведения судебного следствия. С учетом смягчающих вину обстоятельств суд назначил Евгению Кирпичеву наказание в виде 4 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Красноярск, Алексей Усов

Красноярск. Другие новости 05.12.08

Путин и Медведев согласились отдать Севастополь США. / У «дочки» «Газпрома» на Урале мошенники украли 120 миллионов рублей. / Президент Молдавии предпочитает летать самолетом Learjet компании Nobil-Air. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках