российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пострадавшие от меламинового молока в Китае получат компенсации

Китайским семьям, дети которых пострадали в результате употребления молочных смесей, в которых был обнаружен меламин, 22 китайские компании, производящие молочные продукты, выплатят компенсации. Всего, по последним данным, пострадали 300 тысяч детей, сообщает агентство Синьхуа.

Полагают, что молоко, зараженное токсичным химическим веществом – меламином – стало причиной смерти, по меньшей мере, шести детей. Число детей, которые получили отравления различной степени в результате употребления молока, достигает почти 300 тысяч человек.

Как говорится в заявлении китайской Ассоциации молочных производителей, средства для выплаты компенсаций будут в ближайшее время переданы пострадавшим. Своими действиями компании надеются заслужить «понимание и прощение» людей, чьи дети отравились молоком. Сумму компенсаций, которые получат семьи детей, в Ассоциации не уточнили.

Вопрос о том, получат ли семьи жертв деньги от производителей, остается в Китае очень острым. Несмотря на готовность самих компаний выплатить компенсации, суды Китая не принимают исков от пострадавших в результате потребления молока.

В пятницу в городе Шицзячжуан, где расположена компания Sanlu (один из производителей, выпускавший молоко с меламином в продажу) начался процесс делу о производстве отравленного продукта, передает Би-би-си.

Пекин, Дарья Неклюдова

Пекин. Другие новости 28.12.08

«Хамас» призывает палестинцев к третьей интифаде. / Тимошенко настаивает, что дом в Евпатории обрушился из-за взрыва в подвале. / Украина откроет «горячую линию», чтобы не допустить повторения трагедии в Евпатории. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках