российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Львове произошел взрыв в гаражном кооперативе

В Львове на территории гаражного кооператива «Автолюбитель» в одном из гаражей произошел пожар, который привел к взрыву газовых баллонов, канистр с бензином и пиротехнических установок.

Как сообщили в пресс-службе МЧС, в результате были разрушены 6 гаражей и повреждены 8 легковых автомобилей. Жертв и пострадавших нет. Причина пожара и материальные убытки устанавливаются. Правоохранительные органы проводят расследование. На месте работала опергруппа Главного облуправления МЧС.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, гараж, где произошел взрыв, принадлежит бывшему сотруднику взрывотехнической службы милиции Львовской железной дороги. Он занимался изготовлением и продажей пиротехнических устройств и петард.

Вечером 31 декабря он заехал в помещение гаража для загрузки очередной партии петард, которых, по разным данным, было около 1 тонны. Во время погрузки произошел взрыв.

Сумма убытков, по предварительным оценкам специалистов ГУ МНС Львовской области, составляет свыше 2 млн. грн., не учитывая убытков, нанесенных административному зданию ОАО «Львовоблэнерго». Проводится расследование. Причины взрыва устанавливаются, передает УНИАН.

Львов, Украина, Дарья Неклюдова

Львов, Украина. Другие новости 02.01.09

Часть Дальнего Востока накрыл мощный циклон. / Сегодня начинается эвакуация россиян из сектора Газа. / Украина хочет возобновить переговоры о поставках газа. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках