российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Громкое убийство произошло в Санкт-Петербурге

Сотрудник центрального аппарата Следственного комитета (СК) при прокуратуре РФ убит накануне в Санкт-Петербурге.

Как сообщили в правоохранительных органах Петербурга, в четверг около 13:00 мск на улице Ленина неизвестный выстрелил из неустановленного оружия в сотрудника службы собственной безопасности Дмитрия Маринина, который обеспечивал деятельность следственных работников центрального аппарата ведомства. От полученного огнестрельного ранения в голову потерпевший скончался на месте.

По сообщению отдела по взаимодействию со СМИ СК при прокуратуре РФ, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Председатель Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин прервал свой визит и срочно возвращается из Финляндии, чтобы на месте скоординировать работу следственно-оперативной группы.

В Санкт-Петербург из Москвы также вылетела группа следователей и криминалистов центрального аппарата для оказания практической помощи в расследовании убийства, передает РБК.

Санкт-Петербург, Дарья Неклюдова

Санкт-Петербург. Другие новости 16.01.09

Найдены все охотники, пропавшие в приморской тайге. / В секторе Газа наступает двухнедельное перемирие. / Грузовик парализовал движение на участке ЖД Мацеста-Адлер. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках