российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Самолеты Ил-76 столкнулись из-за ошибки экипажа

По факту столкновения в аэропорту Махачкалы двух самолетов Ил-76, принадлежащих внутренним войскам, военно-следственным управлением по Северо-Кавказскому военному округу Следственного комитета при прокуратуре РФ возбуждено уголовное дело по ст. 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним). В качестве основной версии происшествия следствие рассматривает ошибку экипажа. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ.

ЧП случилось в 20:45 мск на взлетной полосе Махачкалинского аэропорта. Заходивший на посадку Ил-76 задел крылом кабину готовящегося к взлету другого «Ила». При столкновении кабина взлетавшего Ил-76 загорелась, огонь частично охватил и приземлившийся самолет. По данным СКП, погибли четверо военнослужащих из состава экипажа взлетавшего самолета и четверо получили телесные повреждения различной тяжести. В то же время СМИ сообщают, что один человек – командира экипажа подполковник Максим Дубанков – пропал без вести. Его поиски продолжаются.

По некоторым данным, в самолете, который готовился к взлету, кроме экипажа никого не было, а на борту Ил-76, который шел на посадку, находились более 30 человек, которые при столкновении были эвакуированы.

В настоящее время аэропорт Махачкалы закрыт для полетов до особого распоряжения следственных органов. На месте ЧП работает оперативно-следственная группа. Вся территория, прилегающая к аэропорту, оцеплена милицией.

Махачкала, Ольга Панфилова

Махачкала. Другие новости 16.01.09

В Челябинске прокуратура обязала гражданина убрать гараж с территории школы. / Крупнейшая овощебаза в Свердловской области подвергается рейдерским атакам. / Урал: в задержанном «Крайслере» обнаружено более ста природных изумрудов. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках