российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Махачкала: тело пропавшего командира экипажа нашли в кабине Ил-76

В кабине одного из столкнувшихся накануне вечером в аэропорту Махачкалы военно-транспортных самолетов Ил-76 сегодня утром было обнаружено тело пропавшего командира экипажа подполковника Максима Дубенкова. В его самолет врезался заходивший на посадку другой Ил-76. Об этом сообщает РИА «Дагестан» со ссылкой на источник в оперативном штабе по ликвидации последствий аварии. По сведениям собеседника агентства, Дубаньков погиб от отравления угарным газом.

Напомним, что ЧП произошло в 21:50 мск. Заходивший на посадку Ил-76 задел крылом кабину другого самолета, готовящегося к взлету. При столкновении кабина взлетавшего «Ила» загорелась, огонь перекинулся и на приземлившийся самолет.

В результате столкновения и пожара погибли трое членов экипажа взлетавшего самолета – борт-штурман майор В. Князевич, радист прапорщик А. Алехин, борттехник прапорщик А. Гупицын. Еще трое военнослужащих – штурман капитан А. Шышенко, помощник командира С. Шабалий, механик прапорщик А. Шимин – получили ранения были ранены. Командир взлетавшего самолета подполковник Максим Дубаньков пропал без вести.

Как сообщал «Новый Регион», по факту столкновения самолетов Ил-76, принадлежащих внутренним войскам, возбуждено уголовное дело по ст. 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним). В качестве основной версии происшествия следствие рассматривает ошибку экипажа, сообщили в СКП РФ.

Фото life.ru.

Махачкала, Ольга Панфилова

Махачкала. Другие новости 16.01.09

Пираты отпустили судно с 11 русскими моряками на борту. / В Крыму двое детей отравились угарным газом. / Жириновский опубликовал сценарий войны в Крыму. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках