российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из окрестностей Цхинвали эвакуируют местных жителей

Грузинские СМИ сообщают, что российская сторона приступила к эвакуации жителей из окрестностей Цхинвали. Как передает «Грузия. Online», в район были введены специальные автобусы, которые вывозят местных жителей. Об этом заявил депутат парламента Грузии Паата Давитая, предположив, что это делается перед прибытием международных наблюдателей, чтобы создать для них впечатление «зоны бедствия».

По словам депутата, на будущей неделе члены комиссии и эксперты международной следственной группы по расследование августовской войны прибудут в Грузию.

Соображения Давитая разделил и председатель парламента Давид Бакрадзе и вспомнил, что подобное действие российской стороны имело место и до начало грузино-российской войны. Однако он не проводит параллели между этими двумя случаями.

Бакрдазе поручил госминистру Грузии по вопросам реинтеграции Темуру Якобашвили изучить предоставленную депутатом информацию и ознакомить с ним представителей дипкорпуса. Сам Давид Бакрадзе сегодня встречается с послами Евросоюза и рассмотрит данный вопрос с ними.

Цхинвали, Алексей Усов

Цхинвали. Другие новости 06.02.09

ЧП в Свердловской области: 6 вагонов сошли с рельсов после столкновения с автомобилем. / Крымские казаки упорно настаивают: к взрыву в Евпатории могут быть причастны спецслужбы. / Подозреваемый в убийстве ребенка тираспольчанин избивал родного отца. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках