российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Трагедия в Чечне: солдат убил троих сослуживцев и пытался покончить с собой

Сразу два серьезных происшествия произошли за последние сутки в подразделениях федеральных сил в Чечне. Накануне вечером военнослужащий расстрелял троих сослуживцев, после чего пытался покончить с собой. В ночь на воскресенье, прихватив автомат, дезертировал солдат-контрактник внутренних войск, сообщили в правоохранительных органах республики.

Первый инцидент произошел в Шатойском районе Чечни, в войсковой части, дислоцированной неподалеку от селения Борзой. В воскресенье в 18:30 находившийся на посту военнослужащий открыл стрельбу из автомата Калашникова по своим сослуживцам. В результате погибли командир взвода и двое солдат. Затем военнослужащий из автомата выстрелил себе в голову, пытаясь покончить с собой. Однако стрелок выжил и был госпитализирован с огнестрельным ранением.

Командующий Северо-Кавказским военным округом начал служебную проверку по данному факту.

Сегодня стало известно о случае дезертирства в подразделении внутренних войск, дислоцированном в селении Ново-Шарой Ачхой-Мартановского района. Рядовой-контрактник из Тувы, находившийся в наряде, сегодня ночью самовольно оставил место несения службы. С собой солдат забрал автомат Калашникова и 120 патронов. Ведется поиск дезертира.

Грозный, Ольга Панфилова

Грозный. Другие новости 13.04.09

В Челябинской области пенсионерку пытались обмануть на 200 тысяч рублей. / В Екатеринбурге инспекторы ДПС устроили погоню со стрельбой за угонщиками легковушки. / У Русала обострились проблемы с банками и кредитами. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках